Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
гостевая сюжет список ролей внешности акции faq правила шаблон анкеты заполнение лз
Добро пожаловать на ролевую игру по миру Bishoujo Senshi Sailor Moon!
Наша история основана на событиях оригинальной манги и выступает ее вольным продолжением, охватывая временной период спустя 5 лет после заключительной главы. Встречи со старыми героями и новыми врагами, головоломки и загадки, поиск истины и неожиданные открытия - в этом мире возможно все.

Рейтинг ролевой NC-21, эпизодическая игровая система

4 - 18 июня, 2001 год

СРОЧНО НУЖНЫ В ИГРУ:

Связь с администрацией:
Saturn (icq) - 712376041, (telegram) - @ky_rin
Cyprine (skype) - layla11119

«большая пребольшая цитата» имя игрока

Пролог №2. Ice Queen
Пролог №3. Upside down
Пролог №4. Bird Song
Эпизод №2. Do you see my visions?
Эпизод №4. Dream Train
Эпизод №5. Fight fire with fire

Оз

Ведьмин круг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмин круг » Прошлое » Пролог #2. Ice Queen

Пролог #2. Ice Queen

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ice Queen

УЧАСТНИКИ:

ДАТА, ВРЕМЯ:

МЕСТО:

Biryui, GM

18 мая, 17:55

компьютерная компания, рабочее место Намиды Этсу

Не всякому в этом мире нужна опора: девушка, по многим меркам не со столь далеких пор известная под именем Намида Этсу, вовсе не нуждается ни в дружеском плече, ни уж тем более - в соратниках; но силы, почувствовавшие власть над чужими жизнями однажды, всегда будут стремиться к тому же.

+1

2

what's going on? there's something w r o n g
been lost so long but it happened all before..

[indent] Ещё раз глянув на настенные часы отметила про себя, что до конца рабочего дня осталось всего лишь пять минут. Впрочем, мои часы работы себя исчерпали ещё до обеда, поскольку всё запланированное на сегодня я совершила, даже внеплановая диагностика готова. Последние несколько часов проведены мною за улучшением собственного изобретения, правда с поправкой на посетителей - коллег, которые заходили по тем или иным рабочим вопросам. Хорошо ещё, что у меня есть отдельный кабинет. Было бы гораздо проблематичнее провести таким образом день, сиди я в общей комнате, до отказа набитой стоящими впритык столами.
[indent] Несмотря на то, что обычно все изобретения собираются достаточно быстро, с этим я вожусь уже прилично. Идеальный и универсальный помощник, которого можно носить с собой, ко всему прочему обладающий искусственным интеллектом и безоговорочно преданный своему владельцу не по принуждению, а по собственному желанию. Знаю, что бы я услышала, озвучь я вслух эту мысль. Утопия. Химера. Буйная фантазия. А самое главное - глупость. Среднестатическому, узкомыслящему человеку не понять, зачем наделять машину свободным разумом, всему нужен контроль, а то мало ли ещё взбунтуется, припомнят научную фантастику и антиутопии, где подобное ни к чему хорошему не привело. Но я точно знаю, в моих расчётах нет ошибок, из-за которых могут быть сбои.
[indent] Собственно, я могла сидеть тут ещё и час, и два, и три. Вплоть до тех пор, пока охранник из ночной смены не начнёт гнать отсюда взашей. Острого желания возвращаться в пустую квартиру у меня явно не наблюдалось. Что я там не видела? К тому же, зная эту свою особенность заканчивать регламентированную работу раньше срока, многие инструменты я перенесла из дома сюда. Печально, что работа буксует. И это после стольких лет упорных исследований. Всем хорош аппарат: и на любой вопрос ответит, и экран красивый развернёт в шикарном разрешении, и маскируется под браслет, и в любую базу данных попадёт, и ещё несчётное количество примочек имеет, но… Он не живой. Хоть сейчас на выставку научных достижений, а потом и в массовое производство. Озолотилась бы. Останавливает в первую очередь глупая надежда на то, что однажды он станет моим величайшим творением и верным другом. А пока, с моей точки зрения, это лишь бесполезный кусок металла, стекла, кожи и пластика.
[indent] Может и хватит на сегодня? Обычно на меня не нападает меланхолия, но сейчас нет-нет да посещает мысль о том, что я пустила по ветру время, которое могла бы провести с пользой, а не гоняться за тем, чего заведомо не может быть. С другой стороны, чем ещё мне заниматься? Можно лишь только взвалить на себя ещё больший воз рабочих обязанностей, но по моему опыту, такое нормально окружающими не воспринимается. Человек не может постоянно вкалывать, причём настолько сверх меры, а если может, значит явно задумал что-то нехорошее. Подсидеть кого-нибудь, к примеру. Нет. Излишнее внимание мне никогда не было нужно.
[indent] Хуже всего не знать, чем себя занять. Всё же отчасти этот проект, хоть и был каким-то невероятным и неосуществимым с самого начала, помогал мне справляться с избытком свободного времени, а учитывая то, что последний год я ещё и бессонницей мучиться стала… Раньше никогда не верила в предсказания, гадалок и прочих шарлатанов (в этой жизни уж точно), но есть у меня гнетущее чувство чего-то неотвратимого. И, возможно, неприятного. В голове постоянно роятся мрачные мысли и отвлекаться становится всё сложнее. При всей настороженности относительно современной фармакологии, начинаю всерьёз задумываться о том, чтобы пойти к врачу и попросить выписать мне какое-нибудь качественное снотворное. Там, конечно, можно описать и все симптомы тревожности, плохих мыслей… Добавить, что ли, усталость в этот список? Но я вроде не устала. Не рассказывать же правду о своей жизни впотьмах воспоминаний, по сути, почти полностью стёртых. Говорят, врачи обязаны хранить тайну, поскольку связаны клятвой Гиппократа, но я как-то не привыкла хоть с кем-то делиться своими переживаниями. Одной как-то надёжнее. Плюс - узнают о потере памяти сразу затаскают по процедурам да томограммам, начнут интересоваться, почему не пришла раньше, восемь лет жить с чистого листа, да ещё и по документам в полном одиночестве, и потом вдруг опомниться. А попади я на масштабное исследование, могут ведь и возраст выявить по скелету, насколько я помню, такой метод существует. А вдруг он не совпадёт с паспортным? Или там нет такой точности… В любом случае, всё это, опять же, может вызвать ненужное подозрение. Да и самолечение не выход, всё же я не медик.
[indent] «Пожалуй, стоит отправиться домой. Неизвестно, что меня угнетает больше, стоит просто переменить сейчас род деятельности. Почитаю, успокоюсь. Возможно, и высплюсь…» - вздохнув и потянувшись, принялась собирать вещи, в частности, образец прибора в сумку, и выключать рабочие программы на компьютере.

+4

3

[NIC]Kaorinite[/NIC][AVA]http://s0.uploads.ru/1HqRC.png[/AVA]Начальство не опаздывает, оно всегда появляется в самый неподходящий момент.
Эта мысль не покидала Тайорон почти с самого утра, заставляя нервно размышлять о причинах появления столь тривиальных суждений. У доставшейся ей в "наследство" оболочки остался не такой большой багаж знаний, воспоминаний и привязанностей, на который стоило бы жаловаться, но все они были настолько непроходимо глупы, что вызывали сомнения в целесообразности всех её начинаний даже у сущности сродни Тайорон.
Она внимательно рассматривала табличку на двери уже не меньше десяти минут.

Этсу Намида.
Едва пробудившись от восьмилетнего сна, она не чувствовала почти ничего, кроме голода. Он затих, насытившись едва ли, но приоткрыл завесу: шесть, не значащих для неё ничего, имен.
Так было не долго. Каждое из них сперва обрело смысл, немногим позднее - вереницу из отрывчатых воспоминаний, лишь позже - фигуры и образы, которые не покидали её по сей день. Она чувствовала пятерых. Видела их, стоило обратиться к силе, могла без труда отыскать.
Этого имени среди них не было.

- О, - постучала Каоринайт совсем кротко, соблюдая какие-то мнимые приличия, и голос её нарушил уже сравнительную тишину кабинета. - Кажется, я успела вовремя? - она была лишена почти всякого рода манер. Ей не требовалось приглашение. Представление - и подавно. Каори огляделась - сперва бегло, будто оценивая общую картину увиденного, а после, не задерживаясь на пороге, плотно заняла свое внимание рассматриванием стен, плавно перетекающих в окна. - Мне так давно хотелось с Вами встретиться! - это она замечала уже спохватившись, слегка приподнявшись на месте, словно от нетерпения, и улыбнувшись самой располагающей из улыбок, которую только смогла вспомнить. - Я в восторге от Ваших работ, - девушка двинулась ко столу, за которым располагалась та, что звала себя Намидой, и протянула ей раскрытую ладонь. - Можно взглянуть?

+4

4

[indent] Зря, лесть меня давно не трогает.
[indent] «А мне нет» - чуть было не ляпнула, но сдержалась. С чего мне хотеть знать её? И кстати, обратная ситуация тоже не понятна. Я не знаменитость. И такое рвение выглядит странно. «Только захотела уйти. Уже собралась. Мне пора книгу писать - что такое невезение и как с этим бороться? Впрочем, со второй частью явно понадобится сторонняя помощь…» - это какой же надо обладать наглостью, чтобы прийти после окончания рабочего дня и пытаться навязать своё общество? Пришла бы в приёмные часы (да и просто в рабочие), без проблем - приняла и ответила бы на самые глупые вопросы. Но нет! В Японии даже поезда ни минутой позже не приходят, ей бы поучиться.
[indent] – Нет, - последовал довольно резкий ответ с придвигаением к себе сумки, в которой лежал образец, с которым велась работа последние часы. Будь там любая другая чепуха, я, может, и доверила бы её чужим рукам, но нет. Эта вещица стоила мне слишком больших трудов, и её потеря от чужой неаккуратности меня очень сильно огорчит. – Вы, вероятно, упустили из вида надпись на табличке у двери: рабочий день с девяти до шести, приёмные часы с двух до четырёх. Если закроете дверь с той стороны, сможете убедиться в справедливости моих слов, - под конец откровенно схамила, правда, всё с тем же безэмоциональным лицом и спокойным голосом, но от этого сказанное не стало мягче.
[indent] Может, и не слишком вежливо, но с какой стати я должна тут распинаться перед какой-то хабалкой, которая без приглашения впёрлась в мой кабинет? Что особенно умиляет. Познакомиться! Нет бы быстро изложить суть дела и топать на все четыре стороны. Да, она постучала, но ответа особо не дожидалась. Плюс, откуда она вообще взялась? Вряд ли она работает здесь. Почти стопроцентно. Я её никогда не видела, а интереса ради я просматривала досье всех сотрудников этой многотысячной корпорации. Зачем? Хороший вопрос. Хотела убедиться, что никого не узнаю. Глупо звучит, но факт остаётся фактом. Значит, она здесь не работает с вероятностью 90%, отсюда вывод - гость. Но здесь даже гости обязаны носить бейджики, коего у неё я не наблюдаю. Как её пропустили? Видно начальство стало реже ставить охране клизмы с песком. Беспредел! Здесь полно ценных и дорогих разработок! А вдруг она заниается промышленным шпионажем? Ходит по комнатам и общается с сотрудниками, вот как со мной сейчас. Усыпляет бдительность… Впрочем, я сгущаю краски, в мире, конечно, полно идиотов, но для масштабного дела она тогда бы, наверное, лучше подготовилась и запаслась хотя бы липовой ксивой. И пришла бы на часик раньше. Работа-работой, но уйти в шесть часов вечера для большинства это святое.
[indent] В дальнейшем не обращая никакого внимания на присутствующую, споро доделала запланированное и повесив сумку через плечо двинулась в сторону двери, на ходу сообщая: «Попрошу Вас выйти, мне надо закрыть кабинет».

+5

5

[NIC]Kaorinite[/NIC][AVA]http://s0.uploads.ru/1HqRC.png[/AVA]Она кивала, соглашаясь в кивке едва ли не с каждым словом, произнесенным Намидой. На лице только не было ни намека на сожаление, на принятие, на искреннее раскаяние в содеянных страшных грехах, что приписывала ей девушка.
Она улыбалась и не двигалась с места.

Каоринайт обернулась, будто спохватилась, даже подпрыгнув на носочках, лишь когда её вежливо попросили вон. Разве могла она, уважающая себя женщина, некогда звавшая себя Высшей, да вскармливавшая почти что на одних своих руках целых пять прекрасных, сияющих неблагодарностью цветочков, проигнорировать один из них?
- Какая табличка? Какая дверь? - в этом искренности было уже больше, будто не она с интересом изучала каждый сантиметр кабинета минутой назад; даже ладонь, обеспокоенно приложенная к собственной скуле, была не в силах долго удержаться на месте. Сорвалась, полоснув себя по щеке, вскинулась по направлению к указуемому Намидой объекту; мимо девушки стремительно пронесся плотный сгусток алой энергии. Дверь вышибло в коридор одним ударом. Оставалось даваться диву, как на щепки не разнесло - звук пронесся гулом по коридору, эхом разносясь и на лестницах, и в дальних его концах, да только внимание народа на этаже, похоже, вовсе не привлек. Неужто не осталось на свете людей, ратующих за благополучие древней Империи настолько, чтобы задержаться на работе на пару минут?...

Звук стучащих по полу каблуков сопроводил Каоринайт к проложенному ею выходу; ведьма склонилась к двери, прикладывая руку туда, где с обратной стороны её покоилась табличка. Прошло не больше десятка секунд, прежде чем изуродованный ударом металл оказался в её руке.
- Неужели эта? - табличкой Каори помахала в воздухе, не меняя своей позы ещё несколько мгновений, что могли показаться кому-нибудь бестолковейшей вечностью, прежде чем развернуться в сторону девушки. - Что толку от этого мусора? - и улыбаться она не перестает, подкидывая табличку в сторону той, что некогда звалась Вилюй: Тайорон знает это точно, и ни одна человеческая надпись не собьет её с пути. - С каких пор ты терпишь ошибки, Юи?

+4

6

[indent] Глядя на манёвры зашедшей, только диву давалась - и как не поняла раньше? Да, она просто сумасшедшая. Правда, немного странно, сейчас вторая половина июня, лето. Не осень и не весна. С чего бы у неё фаза обострения стартовала? Мне казалось, что шизики слетают с катушек во вполне определённые периоды времени, а в остальном если их не провоцировать, то они почти адекватны. Выходит, ошибалась. Или уже успела спровоцировать. Надо же! Пойми раньше, возможно, выбрала бы немного другую тактику. Не спорила, а просто потихоньку смылась… Но нет, вовремя не словила мышей. Теперь понятно, как она оказалась в моём кабинете, минуя вся преграды. Подобные индивидуумы везде без мыла пролезут, никакой охраной их не испугаешь. А вот мне следовало бы, напротив, опасаться. Последует она очередному порыву и опустит мне на темечко настольную лампу за непонятные обиды.
[indent] «Ох, ну, и вляпалась же я! Теперь точно тихо уйти не удастся. Что же делать? Я не знаю, как с такими обращаться…»
[indent] Пока я стояла в замешательстве, про себя тихо надеясь на то, что выскочив из моего кабинета, эта мадама полетит… Неважно куда, главное, чтобы от меня подальше, она успела меня разочаровать и вернуться. Да ещё и с презентами. И откуда только сила взялась? Похоже, теория относительно её психического состояния находит всё больше подтверждений. Значит, не ошиблась, мысль верная. И теперь мне ещё и табличку у входа переделывать. Ну, она-то тебе чем не угодила? Я её только в прошлом году заказывала, выглядит как новенькая, блестит… у меня в руках. Будучи окончательно сбитой с толку происходящим, я только и могла, что молчать перебирать вещицу.
[indent] – Толк был, - проронила, наконец, выйдя из ступора. – Пока Вы её не оторвали от стены, - пусть собеседница совершенно беспардонно «тыкала» мне, но не в моём стиле резко сокращать дистанцию с незнакомыми людьми, поэтому всё также обращалась на «вы». И вовсе не из уважения (откуда бы ему взяться после таких фокусов?), «ты» можно и нужно говорить лишь хорошо знакомым, близким или по крайней мере заслужившим этого людям. Неудивительно, что я почти не употребляю это местоимение.
[indent] «Поразительно! С виду достаточно слабая, а вот поди ж ты. И ведь назад уже не прикрепить, вон как её перекосило. Придётся новую заказывать. За свой счёт. И это ещё обиднее. Денег-то у меня на счетах за эти годы накопилось не мало, ведь я почти их не трачу - живу достаточно скромно, даже отдыхать никуда не езжу, но обидно тратить их на такую ерунду…»
[indent] Услышав имя, даже несмотря на то, что в комнате больше никого не было, не сразу сообразила, что обращаются ко мне, может, поэтому так заторможенно среагировала. «Кто?» - после судорожного перебирания в голове всех-всех знакомых, я быстро пришла к выводу, что, как ни странно, ни разу мне не встречался человек с таким именем. И всё же оно было смутно знакомо. «Может, всё же где-то слышала? Или… Нет, нет, нет. Этого точно не может быть! Я её не знаю, она меня не знает. Вряд ли меня так когда-то звали. Она просто ненормальная, а я бы никогда не стала общаться с ненормальными…»
[indent] – Я так и знала, Вы меня всё же с кем-то перепутали, - пожала плечами, откладывая многострадальную табличку на полку в шкаф. Пожалуй, это может и до завтра подождать. – Меня зовут Намида. Возможно, вам стоит пойти домой и поискать Юи там, - скорее всего это родственница, а она, когда накатило, вдруг приняла меня за неё. Хотя немного странной в таком случае звучат её слова «так давно хотелось с вами встретиться». Может, потом просто переключилась? Это кстати подтверждает тот факт, что уж очень быстро она перешла к панибратству. Явно ощущалось по словам, что мы давно знакомы, но ведь это не так.

+6

7

[NIC]Kaorinite[/NIC][AVA]http://s0.uploads.ru/1HqRC.png[/AVA]
Она морщилась едва заметно, когда терпкий запах прожженного дверного покрытия раздражал собою нос; этот мир отличался многим, но наличие вкусов и запахов было едва ли не самым выдающимся его достижением. Тайорон не нуждалась в том, чтобы досаждать себе человеческой едой: изысков в ней она не находила, для поддержания жизни методы использовались совершенно иные, но в остальном эта оболочка была всё так же неудобна.

- Да? – Каоринайт пожимает плечами, не придавая случившемуся упущению большого значения. С кем не бывает? Обозналась. Была неправа. Зрение уже не то, что пять минут назад. Но ведь это невежливо вовсе – уйти вот так, обернувшись, в открытую дверь? Движение женщины было быстрым, едва уловимым: она просто вложила свою ладонь в ладонь девушки, легко касаясь той пальцами, сжимая в рукопожатии – уже сильнее.
Комната вокруг поплыла в один миг, вместе с тем лишая Намиду сил. Очевидная слабость, черные круги перед глазами: она стоит у обморока на пороге, а улыбка умалишенной – последнее, что девушка видит перед собой – даже близко не напоминает в ней человека, стремящегося прийти на помощь…

В этой лаборатории всегда шумно и много света. Высокие стеклянные аквариумы, занимающие все пространство у стен, испещрены до неприятного яркой подсветкой, зато вдоволь восполняют недостаток освещения от потолочных ламп. Наполнение тех, мерно покачивающееся в водной глади, вызывает лишь отвращение, но она не смотрит на них не потому: ей никогда не было интересно происходящее за стеклом.
В комнате она не одна, и наблюдение за «соседками», пусть только лишь искоса, со стороны, вызывает несколько больший интерес. Впереди, не так далеко от неё самой, развернувшись к столу спиной и откинувшись на спинку стула, расположилась девушка со светлыми волосами. Её внешность можно найти обаятельной, быть может даже приятной, но Намида никогда не испытывала по отношению к ней каких-либо схожих чувств. Девушка беззаботно покачивается на стуле, поворачивая его из стороны в сторону, всем своим видом излучая отсутствие хоть капли заинтересованности происходящим.
За столом, упираясь в него ладонями с таким напором, что крышка, кажется, вот-вот лопнет под натиском девичьих рук, стоит ещё одна, рыжеволосая, и громко декларирует что-то спинке стула той, первой. До Намиды доносятся лишь обрывки фраз: рыжая взбешена настолько, что проглатывает часть слов, часть «заедают» картинные, не менее громкие вздохи светловолосой, часть игнорирует уже сама Намида, сменяя внимание к собственному столу. Наиболее членораздельными у девчонки выходят только лишь междометия и фраза, проскальзывающая чаще других: «ты всё всегда портишь».
На достаточном удалении от них, в самой освещенной части лаборатории, неспешно перемещаясь между аквариумами и глубокими, длинными кадками, усыпанными зелёным полотном растений, занята работой третья девушка. Волосы её цветом немногим отличаются от того покрывала, выглядывающего из-за деревянных бортов, да и забранные в хвост локоны нет-нет, да напоминают тонкие, вьющиеся лозы. Девушка обращает на происходящее ещё меньше внимания, чем сама Намида, но та точно знает, что зеленоволосая просто ждет удачный момент, чтобы испортить «малину» обоим зайцам одновременно.
- Поиск завершен, совпадений не найдено, - переведенный к столу взгляд становится многим заинтересованнее того, которым она осматривала комнату. На столе перед девушкой расположился до боли знакомый браслет, мельком выводящий на экране результаты неудовлетворительных исследований. – Процесс продолжится после корректировки заданных критериев. Это займет не больше пятнадцати секунд, Юи.
Она давно привыкла к тому, что НАНО не требуется подспорье в подобных мелочах. Привычно заваленная работой девушка и не замечает того, как компьютер сам приходит к необходимому результату, опираясь лишь на расплывчатые ключевые фразы, но сейчас она предпочла бы лишний раз пообщаться с ним, чем хоть с кем-то из своих коллег.
- Как мило. Зверушка зовет тебя по имени, - даже у неё голос, раздавшийся за спиной, вызывает неуместный, слегка ощутимый холодок на спине. Ей не нужно даже оборачиваться, чтобы перед глазами предстал образ синеволосой девицы с вечно ухмыляющимся оскалом на лице: Намида и так чувствует, как криво растянуты в нем губы подобравшейся сзади девушки. Она по-прежнему боится. Нет, не саму девицу. Стать хоть отчасти схожею с ней. – Игрушки вызывают у тебя больше чувств, чем сёстры по общему делу, Вилюй? До чего же бессмысленно. Тратиться на человеческие технологии, когда перед тобой открыты бескрайние просторы ма…

Картинка затихает, дальнейшего диалога уже не разобрать; Намида возвращается к исходному – комната перед глазами больше не плывет, лишь Каоринайт расположила свое лицо как-то подозрительно близко, пристально всматриваясь в лицо самой девушки.
- И точно ведь, – заявляет женщина едва Намиде удается сфокусировать взгляд и, резко развернувшись на каблуках, направляется прочь.

+6

8

[indent] Но самым страшным была эта улыбка. И теперь не оставалось сомнений, что я видела её ранее. Не только наяву, но в собственных кошмарах. Стоило погрузиться в транс и я тотчас осознала, что слышала её голос, знаю этот силуэт… Это был не тот человек, которого хотелось встретить повторно, но вот кто именно? Как её звали? Она и вправду сумасшедшая? И была ли такой, когда мы виделись в последний раз? Имя крутилось на языке, но вслух произнести я его не могла, словно оно было под запретом. Что со мной не так? Даже после такого серьёзного толчка, амнезия никак не сбавила обороты.
[indent] Она меня пугает. Теперь уже по-настоящему, а не просто заставляет опасаться, как было, когда я решила, что эта дама не в себе. Неспроста от простого прикосновения у меня помутилось в глазах и комната закачалась. В голове усиленно стучат маленькие молоточки и от их ударов вспыхивают чёрные круги, заслоняя свет. Кажется, ещё мгновенье и я просто потеряю сознание боли. И слабости. Теперь я понимаю смысл выражения «ноги стали ватными». Чтобы не упасть, инстинктивно вцепляюсь второй рукой в запястью стоящего передо мной ожившего кошмара и поднимаю испуганные глаза на неё. После этого всё меркнет окончательно.
[indent] Встряхнувшись словно от дурного сна, поднимаю голову и неспешно оглядываюсь по сторонам. Знакомо и не знакомо. Полное впечатление того, что я раздвоилась: одна я привыкла к этой обстановке и совершенно не удивляется увиденному, она проживает свой обычный день, а другая… Видит всё впервые, с ужасом и интересом пытаясь понять, почему здесь? А также почему всё кажется таким знакомым?
[indent] «Мне кажется, или я видела их раньше? Разумеется, видела! Ведь я работаю с ними. Сейчас…»
[indent] Всё это происходит не со мной, но я всё равно смотрю на кабинет от первого лица. Я не сторонний наблюдатель, а хоть и весьма пассивный, но всё же участник происходящего в этой странной лаборатории. Я знаю, что ничего экстраординарного здесь не происходит, иначе бы уже в ужасе осматривала окружающие аквариумы с какой-то антинаучной мерзостью внутри или же вмешалась в разборку тех двоих. Но для меня это обыденные вещи, ведь я не раз уже слышала эту перебранку. Даже текст почти не меняется, за исключением некоторых деталей вступления и развязки этого гневного спича, выдаваемого рыжеволосой. Пожалуй, конфликт всё же неправильное определение, там обычно участвуют обе стороны, а здесь блондинка просто безучастно слушает, когда действо докатится до финала. Ей это явно не в новинку.
[indent] Радует, что в этой странной лаборатории хоть кто-то занимается делом. Не совсем понятно, каким именно, но это детали. Девушка с зелёными волосами слишком увлечена какими-то растениями для того, чтобы обращать внимание на окружающих. У меня тоже есть дело. Я, оказывается, ждала, пока некий весьма умный прибор закончит анализ данных, о чём он только что и оповестил. Но… Неожиданная мысль заставила вздрогнуть - должен быть кто-то ещё. И, словно услышав, этот кто-то подаёт голос, заставляющий мурашки ровным строем пробежаться по спине. Уж её я никогда не забуду. Её зовут… Должна помнить потому, что… Опасна из-за того… Нет данных. Но насмешка в её голосе точно знакома. Нет сомнений, я слышала её раньше.
[indent] «Юи? Снова Юи. Здесь меня так зовут? Или меня всегда так звали? Почему в голове пусто?! Как вообще можно забыть собственное имя! Теперь оно кажется абсолютно чужим. Быть может, всё ложь? Не было и нет этого места? Меня отравили! Газом! Незаметным уколом! Вырубили электрошокером и я потеряла сознание. А сейчас продолжают вливать в моё тело наркотики и я брежу?»
[indent] Зверюшка? Эта информация была самой важной во всей этой галлюцинации, в сотню раз важнее имени, в миллион раз важнее этих девушек и этой лаборатории! И только я хотела повернуться и, прервав вдохновляющую речь, узнать у подошедшей, что она имела ввиду, как прервавшись на полуслове она замолкла, а видение погасло. Может не стоило поворачиваться?
[indent] Очнулась, сидя на холодном полу, в своём кабинете, вцепившись мёртвой хваткой в руку незваной гостьи. Её лицо было рядом, я видела как раскрываются её губы, произнося какие-то слова. Кажется, ещё не успела оклематься, потому что не смогла расслышать ни единого звука. В ужасе отпрянула, выпуская из «плена» девушку, которая незамедлительно развернулась и пошла к выходу. «Стой» - хотела крикнуть, но не смогла. Руки нервно вздрагивали. Звуков всё ещё не было и это при том, что в центре Токио тихо никогда не бывает, вопреки всем стеклопакетам. Огромным усилием поднялась на ноги и запинаясь, едва не упав по пути, бросилась вслед за незнакомкой. Всё происходящее походило на замедленную съёмку. Или же мне только казалась заторможенность происходящего? Ещё мгновение и я бы упустила все ответы, но неловко вцепившись в рукав или в подол, не удержалась на ногах и снова упала. Слабость и не думала проходить, но хотя бы голос и звуковосприятие стали потихоньку возвращаться. Несмотря на то, что процесс был далёк от завершения, поскольку говорить могла то хрипя, то срываясь на крик и оттого слова звучали совсем уж неадекватно:
[indent] – СТОЙ! Что ТЫ сделала? Объясни… Кто они? Что ЭТО ЗА МЕСТО?! Кто ты такая…

+4

Вы здесь » Ведьмин круг » Прошлое » Пролог #2. Ice Queen